Home

Tavannes taschenuhr gold

Tavannes Taschenuhr Gold - UhrForum

Taschenuhr gold Test & Vergleich: Die besten Produkte aus 2020 gesucht? Die besten Taschenuhren Gold im Test und Vergleich 2020 Riesenauswahl an Markenqualität. Folge Deiner Leidenschaft bei eBay! Über 80% neue Produkte zum Festpreis; Das ist das neue eBay. Finde ‪Taschen-uhr-‬ Preisvorschlag senden - Tavannes,Taschenuhr Drei-Deckel alle 585 gold extra feine und schwere Ausführung. Übergroße GOLD 585 SAVONETTE TASCHENUHR Tavannes Watch Co Top Zust. EUR 4.495,00 +EUR 12,00 Versand. Preisvorschlag senden - Übergroße GOLD 585 SAVONETTE TASCHENUHR Tavannes Watch Co Top Zust. Tavannes pocket watch,montre gousset, taschenuhren + another one bonus for spare . EUR 200.

Taschenuhr gold Test 2020 - Taschenuhr gold

Tavannes,Taschenuhr Drei-Deckel alle 585 gold extra feine und schwere Ausführung. EUR 1.950,00 +EUR 30,00 Versand. Preisvorschlag senden - Tavannes,Taschenuhr Drei-Deckel alle 585 gold extra feine und schwere Ausführung. alte TAVANNES Taschenuhr 800er Silber Herren Uhr Uhren Taschenuhren pocket watch. EUR 160,00 . Preisvorschlag senden - alte TAVANNES Taschenuhr 800er Silber Herren Uhr Uhren. Tavannes Vintage 18k Pink Gold Swiss Venus Chronograph Men's 50's. 1.678 € Geprüfter Händler. 146. CH. Tavannes Vintage Chronograph Venus 152 18k/750 Rotgold. 2.575 € Kostenloser Versand. Geprüfter Händler. 206. DE. Tavannes / Cyma - Vintage 1940`s Snail-dial Chronograph - Cal.... 1.290 € Geprüfter Händler. 405. CH. Tavannes Clamshell. 1.539 € Geprüfter Händler . US. Finden Sie Top-Angebote für TAVANNES Taschenuhr Savonette gold pl Herren Uhr no spindel armbanduhr Glashütte bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Taschenuhr Tavannes. Alle anzeigen Weniger anzeigen. Diese Suche speichern. Neu/ungetragen. Ansicht. Sortieren nach. Tavannes Watch polychrome enamelled pocket watch with summer... 1.249 € Geprüfter Händler. 150. DE. Tavannes Hochwertiger Chronograph Tavannes 18Kt Gold, MEMENTO... 2.999 € Geprüfter Händler. 19. DE. Tavannes Watch 1929. 900 € Privatverkäufer . CH. Tavannes Watch. Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, gravierter Unruhkloben, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Namensschild, Gehäuse Nr. 9549348 319, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20

Große Auswahl an ‪Taschen-uhr- - Große Auswahl, Günstige Preis

  1. Tavannes Serviced Solid Gold GILT Dial Black Calatrava. 1 250 € Geprüfter Händler. 1094. AT. Tavannes Watch polychrome enamelled pocket watch with summer... 1 249 € Geprüfter Händler. 151. DE. Tavannes Watch 1929. 899 € Privatverkäufer. CH. Tavannes Vintage 18k Pink Gold Swiss Venus Chronograph Men's 50's. 1 685 € Geprüfter Händler. 129. CH. Tavannes Hochwertiger Chronograph.
  2. Diskutiere Tavannes Taschenuhr Gold im Uhrenvorstellungen Forum im Bereich Uhren-Forum; Schönen guten Abend, ich bin seit kurzem Besitzer einer Tavannes Watch Co Taschenuhr mit der Seriennummer (im hinteren Außendeckel: 9681C8)... Neues Thema erstellen Antworten 16.08.2013 #1 R. rolfrenz. Themenstarter. Dabei seit 23.01.2012 Beiträge 8. Schönen guten Abend, ich bin seit kurzem Besitzer.
  3. Die Firma Tavannes wurde 1891von dem Locler Uhrmacher Henri-Frédéric Sandozgegründet und nach dem gleichnamigen Ort benannt. Cyma, seit 1892zur Firmengruppe gehörend, produzierte gemeinsam mit Tavannes mit modernsten Maschinen komplizierte Taschenuhren
  4. Taschenuhren von Tavannes gibt es mit einem Gehäuse plus Uhrendeckel in Gold, Silber und aus Edelstahl. Vorherrschend sind die Uhren rund. Es gibt allerdings auch sehr schöne eckige und runde Uhren mit angedeutetem Mehreck
  5. Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Ref. L 700, Werk Nr. 14967473, Genfer Streifen, tlw. perliert, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 7009377.88, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 67,2 g, sehr guter Erhaltungszustand ø
Tavannes watches - all prices for Tavannes watches on Chrono24

Antike Savonnette Sprungdeckel-Taschenuhr in 14-karätigem Gelbgold - wohl um 1910. Der Staubdeckel des Werkes ist ebenfalls aus 585er Gold. Chronometer (mit Sekundenanzeige), Kunststoff-Abdeckung von Ziffernblatt, weißes Emaille-Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeiger in Poireform Taschenuhr, Gold 585, Brückenankerwerk mit Streifendekor, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Schild, Innenboden aus Metall, österr Tavannes Watch Co. established in 1891 Swiss Made Watches. Discover our fine Swiss Made watches for Ladies and Gents Fantastisch schöne Gold-Taschenuhr mit Sprungdeckel, in 14k Gold Geh.-Nr.: 41193. Rotgold Gehäuse mit kunstvoller floraler Gravur. Das Werk ist vernickelt, besitzt eine Bimetall-Unruhe mit Breguet-Spirale und einen geschraubten Minutenrad-Chaton. Es läuft sehr zuverlässig und ist noch gut erhalten. Auch das Emaille-Zifferblatt mit den Louis XIV Zeigern ist bis auf kleine Haarrisse bei der.

Tavannes Taschenuhren günstig kaufen eBa

Tavannes Watch Co

TAVANNES Taschenuhr Savonette gold pl Herren Uhr no spindel armbanduhr Glashütte | Uhren & Schmuck, Uhren, -teile & -zubehör, Armband- & Taschenuhren | eBay Cyma Tavannes. 236 € Privatverkäufer Cyma Sport ClamShell Schmitz Case. 2.350 € Geprüfter Händler. 24. CH. Cyma Chronometre 14kt 585 Gold Savonette Sprungdeckel Taschenuhr. 1.250 € Geprüfter Händler. 315. DE. Cyma Amazing Military WWW Dirty Dozen RAF ww2. 2.310 € Geprüfter Händler. 1141. AT. Cyma Vintage Automatic Steel Autorotor Watch 60's. 641 € Kostenloser Versand. Tavannes,Taschenuhr Drei-Deckel alle 585 gold extra feine und schwere Ausführung. Gebraucht. EUR 1.950,00. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +EUR 30,00 Versand. Vintage 36MM Tavannes Uhr Co.Openface Taschenuhr Uhrwerk. Gebraucht. EUR 112,74. Aus Vereinigte Staaten von Amerika. Sofort-Kaufen +EUR 16,17 Versand . Vintage 16 Größe Tavannes Uhr Co. Offen Gesicht Taschenuhr - Laufen. [Verkauf] Tavannes Watch Co. Goldsavonette Taschenuhr von ca. 1910: Hallo zusammen, zum Verkauf kommt eine Taschenuhr (Savonette) in Rosegold (585). Außen- und Innendeckel aus Gold (Gesamtgewicht 85 g).. Hallo, ich habe eine alte Taschenuhr aus silber von der Tavannes Watch Co. aus der Schweiz. Eingraviert ist Grand Prix Bruxelles 1910, Ancre de Precision und 16 Rubis. Den Sekundenzeiger habe ich erneuern lassen. Die Uhr lässt sich leichtgängig aufziehen und geht zufriedenstellend, d.h. ca 2min Abweichung in 24 Stunden. Für jedwede Information wäre ich sehr dankbar, auch über eine.

Mechanische (Handaufzugs) Taschenuhren Tavannes günstig

Tavannes Uhren Chrono24

Tavannes Vintage 18k Pink Gold Swiss Venus Chronograph Men's 50's. 604 667 Ft. Ellenőrzött kereskedő . 132. CH. Tavannes DROZ chrono 50' 476 366 Ft. Magáneladó . Tavannes zegarek mechaniczny kieszonkowy Tavannes watch Co. 506 419 Ft. Magáneladó . Tavannes Moving Lugs Chronograph Vintage. 619 275 Ft. Ellenőrzött kereskedő. 12. LI. Tavannes. 300 677 Ft. Magáneladó . Tavannes. 187 923. taschenuhr CHRONOMETRE TAVANNES WATCH Co Manfredmaexy. Loading... Unsubscribe from Manfredmaexy? Tavannes Watch Co - History from 1891 to 2010 - Duration: 5:27. TavannesWatchCo 21,801 views. 5. Taschenuhr Tavannes Watch Co. ab € 73,00. Mehr Infos bei ebay.de. Preisinfo vom 21.09.2020 - 19:22:29. TAVANNES WATCH-NUR NOBEL VERNICKELTEN WERK MIT VER... ab € 80,00. Mehr Infos bei ebay.de. Preisinfo vom 21.09.2020 - 19:22:29. Taschenuhr Herren - Tavannes Watch - Diana Laufwer... ab € 84,15 . Mehr Infos bei ebay.de. Preisinfo vom 21.09.2020 - 19:22:29. 49mm KLASSIK CASE zum Einbau TU. TAVANNES Taschenuhr, ca. 1920/30er Jahre. Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse-Nr. 9109365/107. Mit Lederschutzhülle. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (... Mehr erfahren! Kategorie: Uhren - Taschenuhre Taschenuhr, Tavannes Watch Co.um 1900. £183.97. £14.13 postage. or Best Offer. Antique Swiss Tavannes Ancre Ligne Droite 15 Rubis Working Pocket Watch. £110.03. £19.62 postage. or Best Offer . Antike Savonette Taschenuhr vergoldet Tavannes Watch Co. £107.69. £17.95 postage. Ladies 14k Solid Yellow Gold Tavannes Pocket Watch Pendant Lavalier. £1,134.42. £32.23 postage. Tavannes Pocket.

TAVANNES Taschenuhr Savonette gold pl Herren Uhr no

Tavannes Rose gold 33mm Manual winding cal. 216 pre-owned. C$ 1,266. Verified Dealer. 111. IT. Tavannes Steel 35mm Manual winding pre-owned. C$ 1,480. Verified Dealer. 70. SI. Tavannes 38mm Manual winding 068 pre-owned. C$ 1,266. Verified Dealer. 16. FR. Tavannes Silver 30mm Manual winding 3435 pre-owned. C$ 1,016. Private Seller. FR. Tavannes Rose gold 35mm Manual winding pre-owned. C$ 2,605. TAVANNES Taschenuhr, ca. 1920/30er Jahre. Startpreis 2.400 EUR Bietschritte anzeigen nicht verkauft . Beschreibung Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehäuse-Nr. 9109365/107. Mit Lederschutzhülle. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).. In accordance with announcements from the public and health authorities, our showroom on Boulevard Raspail, as well as our pop-up store on Rue du Faubourg Saint-Honoré, will be

Tavannes Watch Co. - Taschenuhr aus Gold Mechanisch - 14 kt, 585er Gold Condition: Very good. Works perfectly. Case number: 970198 Diameter: 47 mm Watch weight: 57.5 g Please inspect the photographs carefully and ask any questions you may have in order to avoid any surprises when you receive the purchased product. We take our own photographs of the item. Registered shipping with tracking. SChweizer Uhrenerzeugung - Tavannes Co. Die Firma Tavannes wurde 1891 von dem Locler Uhrmacher Henri-Frédéric Sandoz gegründet und nach dem gleichnamigen Ort benannt. Cyma, seit 1892 zur Firmengruppe gehörend, produzierte gemeinsam mit Tavannes mit modernsten Maschinen komplizierte Taschenuhren Schöne Doppelmanteltaschenuhr. Gestempelt Bildmarke TWCo ineinander = Tavannes Watch & Co. Hallo Uhrenspezialisten, ich habe auf einem großen Flohmarkt meiner Nachbarstadt von einem niederländischen Trödler eine Kiste mit alten Sachen gekauft und ganz unten in dieser Kiste fand ich diese Taschenuhr Auf dem Ziffernblatt steht Tavannes Watch Co. Im äußeren hinteren Deckel und auch im vorderen Deckel stehen die Zahlen 675412 und im inneren hinteren Deckel die Zahl 675414. Tolle Angebote bei eBay für tavannes. Sicher einkaufen ZentRa 14kt 585 Gold Open Face Taschenuhr / Anhängeuhr / Kaliber ETA 2391. EUR 550,00 +EUR 100,00 Versand. Preisvorschlag senden - ZentRa 14kt 585 Gold Open Face Taschenuhr / Anhängeuhr / Kaliber ETA 2391. Zentra Herren Taschenuhr Kaliber PUW 461 D.B.G.M. um 1969 Pforzheim. EUR 274,99. Für eine wissenschaftliche Dokumentation sind Bilder der. Zentra Tavannes Taschenuhr - Handaufzug - läuft.

Tavannes Watch Co

Tavannes Taschenuhren kaufen Chrono2

  1. Flache antike Taschenuhr Cyma Tavannes Watch Co Handaufzug, funktioniert. Gebraucht. EUR 9,38. Restzeit Noch 5T 8Std. 3 Gebote. Aus Deutschland +EUR 10,45 Versand. Neues Angebot Tavannes Cyma / Tacy Watch Co.- Taschenuhrwerk 40 mm 4 Adj. Schweiz ca. 1900. Gebraucht. EUR 1,00. Restzeit Noch 6T 16Std. 1 Gebot. Aus Deutschland +EUR 9,90 Versand. U S P Q E I B T A n z e i 0 g e W 8. CYMA KAL. 971.
  2. Tavannes Hochwertiger Chronograph Tavannes 18Kt Gold, MEMENTO... AU$ 4,964. Verified Dealer. 19. DE. Tavannes Vintage Chronograph Venus 152 18k/750 Rotgold. AU$ 4,262. Verified Dealer. 207. DE. Tavannes / Cyma - Vintage 1940`s Snail-dial Chronograph - Cal.... AU$ 2,135. Verified Dealer. 406. CH. Tavannes Watch Co. reloj de bolsillo, saboneta y remontoir.... AU$ 1,638. Verified Dealer. 113.
  3. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Verkäufernotizen: edle, antike TAVANNES- SAVONETTE Taschenuhr - Gold Doublé, 20 Mikron Auflage - SWISS MADE - ca. 1900 - Anker-Uhrwerk - 3 Chatons - von der renommierten schweizer Uhrenmanufaktur TAVANNES WATCH Co.SA, Tavannes, registriert 20.11.1895 - makelloses Original Emaille Zifferblatt - kleine Sekunde auf der 6, tiefer gelegt - filigrane.

Tavannes Watch Co. - Uhren 29.09.2020 - Startpreis: EUR ..

EHE BENUTZERDEFINIERTE UHR. WIR STELLEN UHREN AUF BESTELLUNG. Wir beginnen, das Projekt gegen Bezahlung zu sammeln. Die Freistellungkanne kann zwischen 1 und 4 Monaten betragen. Aufgrund der Komplexität der Suche nach einem Mechanismus von besserer Qualität und Zustand. Aufgrund der Tatsache, das Übergroße 585/14k Echt Gold TASCHENUHR Tavannes Watch Co 98,gramm. Hier bieten sie auf eine-Übergroße 585/14k Echt Gold TASCHENUHR Tavannes Watch Co 98,gramm aus... VB 36266 Heringen (Werra) 26.02.2019. Vintage Anker Damenarmbanduhr14K/ 585er Gold - Handaufzug. Biete diese wenig gebrauchte , zarte Anker Damenuhr in 14k ( 585er ) Gold mit Lederarmband. Sie... 145 € 27580 Bremerhaven. 24. Taschenuhr tavannes gold 585; Oh snap! Looks like Taschenuhr tavannes gold 585 has already been sold. Check out some similar items below! You may be also interested in. iqos 3 gold. See similar items. taschenuhr. €460.00. Taschenuhren. Taschenuhr. €20.00. Verkaufe eine funktionsfähige Taschenuhr Antik. 585 Gold Neue Ohrringe . €100.00. 1 cm Neupreis 149 nur per Selbstabholung kein. Taschenuhr Tavannes, Chronometre Gold 18 Karat römische Ziffern im Außen- arabische im Innenkranz Durchmesser 51mm, Gewicht 70g, Uhr läuft, Zustand gut s Bilder Alter nicht bekannt, vermutlich zwischen Ende der zwanziger und Mitte der dreißiger Jahre des 20 Jhrdts. Hier können Sie Ihre Bewertung bzw. Angebot abgeben: Geschätzer Wert. Wert in Euro angeben. Anmerkung. Bitte Schatzwert.

Zustand: Große schauende Zustand, perfekt funktionierendes Handbuch wicklung, hält die genaue Zeit, 40 Stunden ausführen, kann auch als eine Phantasie Chronometer verwendet werden. Material: Chrom RS, Porzellan Zifferblatt; Merkmale: Mechanismus Spiral Breguet mit Excelsior Park cal 19, 17 Rubine Tavannes Inserat: CHF 1'321 Tavannes 14Kt. Gold, Referenznummer 14962; Gelbgold; Handaufzug; Zustand Gut; Jahr 1915; Standort: Deutschlan Uhr Taschenuhr Tavannes- Cyma 1932. Sehr schonen taschenuhr von Tavannes-Cyma. Lauft gut. Sehe auch meine andere uhren. Versand möglich. 150 € VB 52156 Monschau. 26.07.2020 . Uhr Cyma oversize 38mm Cymaflex. Sehr schonen und selten cyma. Lauft top. 38mm ohne krohne! Revision gehad. Sehe auch meine andere... Versand möglich. 275 € VB 52156 Monschau. 26.07.2020. Armbanduhr Cyma. Antike vergoldete Taschenuhr * Tavannes Watch Co. * Doppeldeckel. Wir verkaufen eine antike vergoldete Taschenuhr der Firma Tavannes Watch Co. Sie funktioniert und... Versand möglich. 290 € VB 46535 Dinslaken 12 km. 13.06.2020. Taschenuhr. Alte Taschenuhr gebraucht, Batterie leer, aber funktionierte zu letzt noch ohne Probleme. Keine... 40 € 46509 Xanten 14 km. 23.07.2020. Taschenuhr topp. TAVANNES Taschenuhr, ca. 1920/30er Jahre.Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Goldfarbenes Zifferblatt... In EPPLI AM MARKT. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal Gebot. Ihre.

Tavannes Uhren kaufen Chrono24

  1. Top-Angebote für Cyma Taschenuhren online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah
  2. Tavannes Inserat: 908 € Tavannes Watch 1929, Gelbgold; Handaufzug; Zustand Sehr gut; Jahr 1929; Standort: Schweiz, Bren
  3. t. The intermediate lid is not gold, marked ancre de précision, Breguet spiral Tavannes Watch. Dent on lid but otherwise in good condition. Beautiful box. Registered mail
  4. eBay Kleinanzeigen: 585 Gold Uhr, Kleinanzeigen - Jetzt in Hessen finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal
  5. 14 kt yellow gold chronometer pocket watch. The pocket watch was fully serviced in 04-2018 and is externally as well as technically in excellent condition. Grade: 585/1000 Diameter: 52 mm Thickness: 10 mm Glass: Plexiglas Total weight: 86.7 grams The pocket watch was fully serviced in 04-2018 and is therefore externally as well as technically in excellent condition. Please see the photos for.

Tavannes Taschenuhr Gold - UhrForu

Tavannes Watch Co. - Watch-Wik

  1. Tavannes Watch Taschenuhr Gold mit Kette, Beschreibung auf Uhr: Ancre de Precision, Spiral Breguet Compensateur Hier können Sie Ihre Bewertung bzw
  2. Goldene Taschenuhr mit Sprungdeckel, Marke Tavannes Watch Co., Schweiz, Herstellerbezeichnung im. In 85th Auction: Art & Antiques. Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen Sie bitte Ihr Maximal.
  3. Schöne Taschenuhr Tavannes Watch, Gold 585, Ankerwerk, Sprungdeckel, 3 Deckel Gold TOP 1914 Jahr läuft tadellos - ein Angebot auf oldthin
  4. Tavannes Vintage 18k Pink Gold Swiss Venus Chronograph Men's 50's. S$ 2,678. Verified Dealer. 147. CH. Tavannes Ref. 012-K6. S$ 1,235. Verified Dealer. 198. US. Tavannes 36mm Vintage Men's Chronograph Venus 165 Stainless Steel. S$ 2,030. Verified Dealer. 561. IT. Tavannes 5T Chronograph Venus 175 Steel case 34,5mm. S$ 1,381. Verified Dealer. 108. IT. Tavannes / Cyma - Vintage 1940`s Snail.
  5. Die Firma Tavannes bestand aus einer Gruppe Schweizer Uhrenmanufakturen, benannt nach dem Herkunftsort Tavannes. Die älteste dieser Manufakturen war die Firma Schwob frères, gegründet 1862. Bekannte, ebenfalls dazugehörige Firmen war die Cyma und Henri Sandoz & Cie
[Verkauf] Tavannes Watch Co

Schöne Taschenuhr Tavannes Watch, Gold 585, Ankerwerk, Sprungdeckel, 3 Deckel Gold TOP 1914 Jahr läuft tadellos - ein Angebot auf oldthin Tavannes Watch Co et de sa fulgurante croissance. C'est surtout de l'histoire des relations C'est surtout de l'histoire des relations entre patrons et ouvriers, entre usine et communauté villageoise qui fait l'objet de ce récit Hallo Forum, ich benötige. Taschenuhr Tavannes Watch. gifradonwack; 7. Februar 2008; gifradonwack. Uhrmel. Beiträge 4. 7. Februar 2008 #1; Hallo Ihr Experten, habe wieder einmal im Nachlaß meines Opa`s gestöbert. Kann mir jemand sagen, welchen Stempel die Uhr um 1910 haben muß um aus Gold zu sein? Im Gehäusedeckel finde ich nur Zahlen wie z.B. 910-4252 sowie in einem Kreis die Wörter NON PAREIL REGISTERET in der. Get the best deal for Tavannes Pocket Watches from the largest online selection at eBay.com. Browse our daily deals for even more savings! Free shipping on many items Wert von Taschenuhren: Zu den teuersten Taschenuhren der Welt, laut Auktion, zählen eine um umgerechnet 19 Millionen Euro ersteigerte Taschenuhr von Patek Philippe mit dem Namen Supercomplication, sowie eine Parmigiani Fleurier Fibonacci Palladium-Taschenuhr für rund 2,4 Millionen Dollar. Bewerten und Schätzen einer Taschenuhr

Goldene Taschenuhr 585 3 Deckel . Verkaufe eine Taschenuhr in 585 Gold. neuwertiger zustand, keine abnutzung. hallo ich biete eine wunderschöne taschenuhr aus gold habe sie schätzen lassen ein gutachten von. Sie bieten hier auf einen taschenuhr gold 585. Es hande.. 1969 schließen sich die Firmen Cyma, Tavannes und DOXA zur Synchron AG zusammen. 1980, anlässlich der Weltausstellung BIJORHCA in Paris, wird Cyma die höchste Auszeichnung - der OSCAR in Gold - verliehen. 1989 stellt das Unternehmen eine zeitlose Kollektion mit reiner Linienführung vor, die Signature, 1992 folgt die Modellreihe Charisma, 1998 die Imperium-Kollektion, welche im Jahr.

Taschenuhr: goldene Art déco Frackuhr, Tavannes, 30er JahreCa. Ø51mm, ca. 75g, 14K Gold, dekoratives. In Last Minute - Last Minute Consigments, Special... Diese Auktion ist eine LIVE Auktion! Sie müssen für diese Auktion registriert und als Bieter freigeschaltet sein, um bieten zu können. Auktion als Gast ansehen Sie wurden überboten. Um die größte Chance zu haben zu gewinnen, erhöhen. Originaletui enthalten. Diam. ungefähr 53 mm. Wir verwenden so genannte Cookies um den Verwendungs-Komfort zu erhöhen. Wenn Sie weiterhin unsere Webseite benutzen geben Sie dafür Ihre Zustimmung

Tavannes Watch Co. - Schmuck und Uhren 15.10.2020 ..

Fickur 14 k guld med klockkedja 14 k guld Diameter ca 4,9 cm. Wir verwenden so genannte Cookies um den Verwendungs-Komfort zu erhöhen. Wenn Sie weiterhin unsere Webseite benutzen geben Sie dafür Ihre Zustimmung Finden Sie günstige Taschenuhr Longines-Schnäppchen in der Kategorie Taschenuhren.z.B. zu Taschenuhr Longines, Taschenuhren, taschenuhr zenith, taschenuhr iwc, omega taschenuhr, longines ta Dieses schöne mechanische Taschenuhr, hergestellt in der Schweiz, genannt TAVANNES WATCH Co. Authentische berühmte Markenuhr. Tolle Arbeit und die Uhrzeit. Hergestellt in ca. 1900 s. Durchmesser 50 mm Durchmesser Typ: Mechanische Wind-up Uhr, 15 Steine. Uhr zurück Gehäuse: Edelstah Finden Sie günstige Longines Taschenuhr-Schnäppchen in der Kategorie Taschenuhren.z.B. zu Longines Taschenuhr, Taschenuhren, junghans taschenuhr, taschenuhr zenith, omega taschenuhr, tasche Tavannes Watch Co - History from 1891 to 2010 Visit our website: http://www.tavanneswatches.com View the interesting history of a watch brand that was the 4t..

31.01.2019 - Philasearch.com hat diesen Pin entdeckt. Entdecke (und sammle) deine eigenen Pins bei Pinterest alte 333er Gold Watch Co Savonette Damen-Taschenuhr mit schönem Uhrwerk und Etui. 159,00 € kostenloser Versand. Jugendstil 14K/585 Gold Chatelaine - Uhrenkette / Anhänger - 13.10.20. 299,00 € kostenloser Versand. Edox Taschenuhr - Swiss Made. 79,00 € kostenloser Versand. Antike Savonette Taschenuhr Chronometer Alida Geneve vergoldet. 99,00 € kostenloser Versand. alte 585er Gold Damen. 21.07.2017 - Artikelmerkmale - Artikelzustand: Gebraucht: In sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand Marke: Tavannes Anzeigeformat: Analog Herstellungsjahr: 1910-1919 Uhrengehäuse-Farbe: Gelbgold Gewicht der Uhr: 68,74 Gramm Gewicht der Kette: 14,82 Gramm Material: Vergoldet Zifferblatt-Farbe: Weiß Uhrengehäuse-Form: rund Anzahl de

Der Artikel mit der oldthing-id '28276956' ist aktuell

Alte Taschenuhr Savonette Gold 585, 14 K, 3 Deckel-Uhr. Status: Uhrwerk: Zentra: Armband/Gehäuse: 585 Gold, 14 K: Aus dem Jahr: 1920: Zustand: sehr gut: Preis: 2.666,00 Euro : Von: Opas-Uhr: 73337 Bad Überkingen: Privater Anbieter aus Baden-Württemberg : Infos: Ich verkaufe hier eine wunderschöne Taschenuhr von Zentra. Savonette mit Sprungdeckel (eigentlich eine sog. 3-Deckel-Uhr) Sie ist. Hallo zusammen! Ich habe von meinem Großvater diese Taschenuhr geschenkt bekommen und wollte jetzt allgemein wissen, was man so zu dieser Uhr sagen kann, natürlich auch was den Preis betrifft. Die Uhr ist aus dem Jahre 1895 und diese befindet sich noch in der originalen Schatulle, wo auch eine Anhängerkette dabei ist. Die Taschenuhr besitzt Gebrauchsspuren und das Uhrwerk funktioniert noch. Tavannes 14Kt. Gold. R 29 434. Private Seller . DE. Tavannes Vintage Chronographe Valjoux 22 Jumbo. R 29 434. Verified Dealer. 79. BE. Tavannes Watch 1929. R 18 573. Private Seller. CH. Tavannes. R 10 869. Private Seller . RO. Tavannes Marriage watch Tavannas. R 13 666. Private Seller . NL. Tavannes VINTAGE WATCH SALMON DIAL CAL. 234 CYMA ABOUT '40s. R 8 830. Private Seller . IT. Tavannes. R.

Tavannes Watch Co. - Schmuck und Uhren 17.10.2019 ..

» Taschenuhren » Silbertaschenuhr Tavannes Watch Co., Ihr Warenkorb keine Produkte Silbertaschenuhr Tavannes Watch Co., Art.Nr.: 7871-07 Lieferzeit: ca. 3-4 Tage (Ausland abweichend) 320,00 EUR. zzgl. Versand. In den Warenkorb. Auf den Merkzettel . glattes Gehäuse, sehr gut erhaltenes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Nickel-Brückenwerk mit Ankergang. Cyma Uhren in großer Auswahl auf Chrono24.ch. Viele Uhren sofort verfügbar. Kaufen Sie direkt in der Schweiz oder weltweit

Finden Sie günstige Zenith Taschenuhr-Schnäppchen in der Kategorie Armbanduhren.z.B. zu Zenith Taschenuhr, Armbanduhren, taschenuhr omega, longines taschenuhr, iwc taschenuhr, taschenuhr al Produktkatalog Kategorie Uhren - Taschenuhren. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu Passend: elgin taschenuhr taschenuhr junghans omega taschenuhr hamilton taschenuhr waltham taschenuhr gold waltham taschenuhr silber elgin taschenuhren taschenuhr iwc armbanduhr junghans besteck vergoldet taschenuhr tavannes drusus taschenuhr

Preiswerte Taschenuhr Cyma- Angebote in der Kategorie Taschenuhren CYMA Hammerautomatic Edelstahl Datum seltenes Werk. Gebote: 0; Versand: 6,00 € Restzeit: 5 Stunden 28 Minuten; Kategorie: Taschenuhren; 290,00 € AUFZUGSWELLE FÜR TAVANNES Cyma Taschenuhr Cal.10,700-703, ligne 17''' Sofortkauf; Versand: Kostenlos; Restzeit: 23 Stunden 44 Minute Longines 14ct Gold Frack-Taschenuhr mit 3 massiv Gold-Deckeln Medaillen der Weltausstellung auf 23343600828 [Erledigt] Longines 11.88 Savonette-Kaliber: Aus dem Bereich der Taschenuhren hätte ich auch noch etwas anzubieten. Longines 11.88 Savonette-Kaliber 11 Linien = 24,85 mm 18000A/h Jahr.. The Longines Master Collection L2.909.4.78.3 Ø 40.00 m Longines 14kt 585 Gold Savonette Sprungdeckel. Taschenuhr Tavannes, Chronometre Gold 18 Karat Taschenuhr Taschenuhr Gutschein für Meisterdruck ! <<Zurück. Volltextsuche. Heute neu eingestellt Alte Taschenuhr Wand-Pendeluhr Impressum AGB Datenschutz Kontakt - Bitte über Gesetzt informieren! Archäologische Projekte unterliegen Meldepflicht, Genehmigungspflicht und Denkmalschutz.. Alte taschenuhr tavannes watch funktionsfähig mit. alte taschenuhr tavannes watch funktionsfähig mit sprungdeckel lagernummer: g bitte beachten sie, dass alte taschenuhren vom widerrufsrecht ausgeschlossen sind, da nicht ausgeschlossen werden kann, dass... 80 € Alte taschenuhr gold-double drusus, durchmesser ca. 5,5 cm, alte taschenuhr gold-double drusus, durchmesser ca...5,5 cm, nicht.

Vintage Railway Pocket Watch

Antike Taschenuhr mit 3 goldenen Deckeln 585er Gold

Tavannes, Felco, Ruhla Antworten. Frage stellen. nächstes Thema. Eugen Seiler Eugen Seiler. 23.05.2020 - 17:47 Uhr · #1. Hallo liebes Forum, bin absoluter Laie und habe ein Uhrenkonvolut geschenkt bekommen. Kann den jeweiligen Uhrenwert nicht einschätzen und dachte mir, ich frage mal die Fachleute....würde mich über Antworten, die mit weiterhelfen, sehr freuen. Liebe Grüße Anhänge an. Cyma Chronometre 14kt 585 Gold Savonette Sprungdeckel Taschenuhr. 1 250 € Geprüfter Händler. 310. DE. Cyma Pocket - In-House cal. 671 - 15 Jewels. 75 € Privatverkäufer . PT. Cyma 18k rose gold Triple date with R455 Tavannes Mouvement. 1 311 € Privatverkäufer . CA. Cyma G. S. T. P. MILITARY WWII. 220 € Privatverkäufer . IT. Cyma Military gstp watch WWII. 250 € Privatverkäufer. Taschenuhr Sprungdeckel, Mechanische (Handaufzugs) Taschenuhren Sprungdeckel, Taschenuhren aus Gold, Taschenuhren aus Edelstahl, Taschenuhr Silber, Taschenuhren aus Silber, Junghans Taschenuhren, Taschenuhren mit Repetition, Kienzle Taschenuhren, Elgin Taschenuhre Alte SILBER TASCHENUHR aus TULA bzw. NIELLO Silber mit Drachenemblem rückseitig. Tavannes Watch & Co mit weißem Emaille. Zusammenfassung der Suchergebnisse von dieser Seite: (Angebot: 1.) Taschenuhr 585 Gold**Savonette aus 14K Gold **mit Etui ** ca. ⇒ nur EUR 979,00 (Angebot: 2.) 585-er Gold-Tasc

Cyma watches - all prices for Cyma watches on Chrono24Remontoir Cylindre 10 Rubis Taschenuhr 800 Silber um 1910Cyma,Open Face,Taschenuhr,Pocket Watch,TU,Montre,Orologio
  • Gamescom 2018 vip tickets preis.
  • Singlereisen günstig.
  • Günstige tapas madrid.
  • Www.vodafone.de/meinkabel rechnung.
  • Parkinson demenz endstadium.
  • Telefoninterview bewerbung fragenkatalog.
  • Goa strandurlaub.
  • One piece wikinger.
  • Calvin harris this is what you came for.
  • Riverdale stream hd.
  • Türkenfeld wildhof.
  • The ashes score.
  • Alte erde kreationismus.
  • Hunter edge.
  • Rechtsanwalt koblenz strafrecht.
  • Vshare alternative ohne jailbreak.
  • Zweiter weltkrieg zeitleiste.
  • Linoleum werkzeug.
  • Bezahlen in singapur mit us dollar.
  • Kurdo best of.
  • Strukturiertes interview polizei niedersachsen.
  • Scania schweden standorte.
  • Gasgrill thunder bay 4 brenner mit seitenkocher.
  • Wu tang after laughter.
  • Spätfolgen bei drogenbabys.
  • Prüfung nicht bestanden uni.
  • Lange nacht der wissenschaften berlin 2017 programm.
  • Golfhouse angebote damen.
  • Sims freeplay magischer regenwald.
  • Spiele für jugendgruppen drinnen.
  • Weird traduction.
  • Sovtek mig 50 ebay.
  • Crowdfunding gesetze.
  • Sitzbank esszimmer 180 cm.
  • Trennung mit hindernissen ganzer film deutsch.
  • Wann lernen baby laufen.
  • Über alles schreibweise.
  • Söderblom gymnasium praktikum.
  • Rainforestation nature park.
  • Maoam sorten.